DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de Los Ríos
Monto estimado
$101.000.000
Cierre
11 jun 2026, 11:00
Publicación
28 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
12.430.905-0
Oferentes
6
Monto adjudicado
$81.514.779
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratación del servicio de aseo para dependencias del Aeródromo Pichoy de la comuna de Mariquina, con duración de 17 meses de acuerdo a especificaciones adjuntas. E1O2RT9.
Servicios de limpieza de edificios
Servicio de aseo en dependencias del aeródromo Pichoy, por 17 meses.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Ampliacion del cuartel SSEI del Ad. Cañal Bajo.
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL