DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de Los Ríos
Monto estimado
$5.000.000
Cierre
22 jun 2026, 11:00
Publicación
10 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
78.212.802-7
Oferentes
7
Monto adjudicado
$1.455.220
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA DEPENDENCIAS DEL AERÓDROMO PICHOY. E1O2RT9
Silla ergonómica con apoya brazos (tipo modelo atenea).
Escritorio estándar 150x60 con 3 cajones y llave (cajonera izquierda)
Estantes, cajones o armarios industriales
Estante metálico 4 niveles, 2x2 metros (soporte de peso estimado de 2000 kg).
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles y mobiliario →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL