DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$31.500.000
Cierre
17 sept 2026, 11:00
Publicación
31 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
CONTRATAR EL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE NUEVE CELDAS DE MEDIA TENSIÓN, TRES TRANSFORMADORES DE PODER Y UN SISTEMA DE RESPALDO A TRAVÉS DE DOS GRUPOS ELECTRÓGENOS Y UN TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMÁTICO DE CARGA
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Ampliacion del cuartel SSEI del Ad. Cañal Bajo.
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL
Ediciones anteriores del mismo proceso