DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de Los Ríos
Monto estimado
$24.000.000
Cierre
31 ago 2026, 11:00
Publicación
19 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
ADQUISICIÓN DE UN BANCO DE BATERÍAS Y ACCESORIOS PARA EL AERÓDROMO PICHOY DE VALDIVIA, de acuerdo a bases de licitación adjuntas.
Suministro de banco de baterías de acuerdo a lo señalado en las especificaciones técnicas
Suministro de sonda de medición tipo Fluke, model BTL10
Suministro de cargador de baterías de acuerdo a lo señalado en las especificaciones técnicas
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para generación y distribución de energía →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL