UNIVERSIDAD DE LA SERENA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$99.999.834
Cierre
16 jun 2026, 14:00
Publicación
27 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.669.370-3
Oferentes
2
Monto adjudicado
$73.350.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo del presente proceso es licitar, evaluar y adjudicar la adquisición denominada “Equipos para el Laboratorio de Hidráulica para el Departamento de Ingeniería en Obras Civiles”.
Módulos de almacenamiento de laboratorio o accesorios
Kit de Equipo de Hidrostática y Propiedades de los Fluidos
Módulos de almacenamiento de laboratorio o accesorios
Canal de Flujo Abierto con Transporte de Sedimentos
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE LA SERENA (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ARRIENDO EQUPO E INSFRAESTRUCTURA PROYECTO ULS2493
Cierre: 07 sep 2026
Suscripciones Licenciamiento Tableau
Cierre: 07 sep 2026
Profesional Ingeniero Civil
Cierre: 07 sep 2026
Renovación de Suscripciones de Software ULS23992
Cierre: 11 sep 2026
Resistivímetro Multielectrodo Automatizado
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles y mobiliario →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE LA SERENA