I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS·Región del Ñuble
Monto estimado
$69.351.195
Cierre
08 jun 2026, 11:00
Publicación
22 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.538.208-4
Oferentes
4
Monto adjudicado
$57.539.375
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se considera la demolición y reposición de veredas en baldosas microvibradas, alcorques de adocreto y poda de raíces, en una superficie de 1.152,84 m2 que va por calle Arturo Prat, desde calle Los Batros hasta calle O’higgins, lados oriente y poniente; y sectores específicos de la Plaza de los Niños de la comuna de San Nicolás. Según consta en Especificaciones Técnicas y Planos adjuntos.
Se considera la demolición y reposición de veredas en baldosas microvibradas, alcorques de adocreto y poda de raíces, en una superficie de 1.152,84 m2 que va por calle Arturo Prat, desde calle Los Batros hasta calle O’higgins, lados oriente y poniente; y
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS (36 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE TRANSPORTE DE NIÑOS Y NIÑAS NO ESCOLARIZADOS PROGRAMA CONOZCA A SU HIJO COMUNA DE SAN NICOLÁS
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCION DE ACTIVIDADES FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 09 sep 2026
SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SISTEMA DE RELOJ CONTROL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SAN NICOLÁS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS