SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región de Los Ríos
Cierre
23 jun 2026, 08:00
Publicación
15 jun 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
18.132.429-5
Oferentes
6
Monto adjudicado
$5.999.980
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Secretaría Regional Ministerial de Salud Región de Los Ríos, para el mejor cumplimiento de su función pública, requiere contratar servicios de difusión radial con mensajes educativos que permitan cortar la cadena de transmisión de las principales Zoonosis priorizadas regionalmente.
Difusión radial en emisora FM con cobertura en la comuna de San José de la Mariquina
Difusión radial en emisora AM con cobertura en la provincia del Ranco (4 comunas)
Difusión radial en emisora FM con cobertura en la comuna de Panguipulli.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 07 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Servicios de Capacitación para funcionarios.
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios editoriales, de diseño, publicidad, gráficos y artistas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA