SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región de Los Ríos
Cierre
02 jul 2026, 13:23
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
83.083.700-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$10.616.900
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contar con equipos que permitan dar continuidad a las prestaciones del Laboratorio relacionadas con la vigilancia de parámetros de interés sanitario microbiológico y químico en alimentos y aguas, para resguardar la salud de la población que habita en la Región de Los Ríos, que otorguen la exactitud, precisión y sensibilidad para entregar resultados válidos y confiables que permitan asesorar a la Autoridad Sanitaria Regional en la toma de decisiones
Hornos microondas de laboratorio
Microondas según especificaciones indicadas en bases técnicas adjunta, artículo N° 49.
Turbidímetro de sobremesa según especificaciones indicadas en bases técnicas adjunta, artículo N° 49.
Medidor de luz ultravioleta UVA/B según especificaciones indicadas en bases técnicas adjunta, artículo N° 49.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 07 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Servicios de Capacitación para funcionarios.
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA