INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
01 jun 2026, 14:00
Publicación
12 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.582.310-7
Oferentes
3
Monto adjudicado
$15.050.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contar con los Medicamentos necesarios para la gestión del Instituto Nacional del Tórax para brindar una atención con la efectividad, seguridad y condiciones de calidad que cada paciente requiere.
Antitrombina III humana liofilizada 500 UI EV
Fibrinógeno humano 1 g liofilizado + solvente 50 ml EV
SOLUCION SPS1 1 LTS (SOLUCION WISCONSIN)
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
RBV Medicamentos EVEROLIMUS distintas presentaciones
Cierre: 07 sep 2026
Tacrolimus diferentes presentacione
Cierre: 10 sep 2026
Medicamentos antineoplásicos inhibidores de genes específicos para la Unidad de Farmacia
Cierre: 10 sep 2026
CPL VÁLVULA CARDIACA TRANSCATÉTER AUTOEXPANDIBLE CON CAPACIDAD DE RECAPTURA DEL 100 %
Cierre: 21 sep 2026
DGM VÁLVULA CARDIACA TRANSCATÉTER CON BALÓN EXPANDIBLE MEDIDAS HASTA 32 MM. SIN ACORTAMIENTO FORESHORTENING
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX