INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
25 jun 2026, 13:00
Publicación
15 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.010.547-K
Oferentes
20
Monto adjudicado
$4.270.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contar con el servicio de formación y capacitación para el personal del Instituto Nacional del Tórax.
CURSO DE MANEJO DEL PACIENTE CON DELIRIUM PARA EL INSTITUTO NACIONAL DEL TÓRAX
CURSO DE PREVENCIÓN Y GESTIÓN DE EVENTOS ADVERSOS Y MEJORA CONTINUA EN SALUD PARA EL INSTITUTO NACIONAL DEL TÓRAX
CURSO DE PRÁCTICAS PARA EL USO SEGURO DE INSTRUMENTALIZACIÓN QUIRÚRGICA PARA EL INSTITUTO NACIONAL DEL TÓRAX
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
RBV Medicamentos EVEROLIMUS distintas presentaciones
Cierre: 07 sep 2026
Medicamentos antineoplásicos inhibidores de genes específicos para la Unidad de Farmacia
Cierre: 10 sep 2026
Tacrolimus diferentes presentacione
Cierre: 10 sep 2026
DGM VÁLVULA CARDIACA TRANSCATÉTER CON BALÓN EXPANDIBLE MEDIDAS HASTA 32 MM. SIN ACORTAMIENTO FORESHORTENING
Cierre: 21 sep 2026
CPL VÁLVULA CARDIACA TRANSCATÉTER AUTOEXPANDIBLE CON CAPACIDAD DE RECAPTURA DEL 100 %
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX