INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$18.200.000
Cierre
27 ago 2026, 14:00
Publicación
17 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
A. Que el Instituto Nacional del Tórax necesita contar para su gestión con equipamiento del tipo SAM MONITOR DESFIBRILADOR, CAMILLA DE TRASLADO DE PACIENTES Y OXÍMETRO DE PULSO en forma permanente, con el objeto de poder cumplir y satisfacer debidamente la demanda asistencial que legalmente le ha sido encomendada; B. Que nuestros valores institucionales son la excelencia y el compromiso.
Accesorios de monitores o medidores
MONITOR DESFIBRILADOR
Camillas de paciente o accesorios de camilla
CAMILLA TRANSPORTE
Unidades de oxímetros de pulso
OXÍMETRO DE PULSO
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
RBV Medicamentos EVEROLIMUS distintas presentaciones
Cierre: 07 sep 2026
Medicamentos antineoplásicos inhibidores de genes específicos para la Unidad de Farmacia
Cierre: 10 sep 2026
Tacrolimus diferentes presentacione
Cierre: 10 sep 2026
DGM VÁLVULA CARDIACA TRANSCATÉTER CON BALÓN EXPANDIBLE MEDIDAS HASTA 32 MM. SIN ACORTAMIENTO FORESHORTENING
Cierre: 21 sep 2026
CPL VÁLVULA CARDIACA TRANSCATÉTER AUTOEXPANDIBLE CON CAPACIDAD DE RECAPTURA DEL 100 %
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX