INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
19 mar 2026, 13:00
Publicación
13 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
77.278.513-5
Oferentes
3
Monto adjudicado
$581.288.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases de Licitación tienen por objeto la contratación de exámenes o procedimientos, de conformidad con lo señalado en las presentes bases, para así poder cumplir de manera continua la labor asistencial que ha sido encomendada a esta institución de salud, respondiendo oportunamente a los requerimientos que establece el régimen de garantías explícitas en salud.
SERVICIO DE PET/CT DE CUERPO ENTERO CON IMÁGENES FUSIONADAS CON ESCÁNER MULTICORTE de acuerdo con las especificaciones técnica indicada en las respectivas Bases.
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX
RBV Medicamentos EVEROLIMUS distintas presentaciones
Cierre: 07 sep 2026
Medicamentos antineoplásicos inhibidores de genes específicos para la Unidad de Farmacia
Cierre: 10 sep 2026
Tacrolimus diferentes presentacione
Cierre: 10 sep 2026
DGM VÁLVULA CARDIACA TRANSCATÉTER CON BALÓN EXPANDIBLE MEDIDAS HASTA 32 MM. SIN ACORTAMIENTO FORESHORTENING
Cierre: 21 sep 2026
CPL VÁLVULA CARDIACA TRANSCATÉTER AUTOEXPANDIBLE CON CAPACIDAD DE RECAPTURA DEL 100 %
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →