SERVICIO DE SALUD CHILOE·Región de los Lagos
Cierre
17 abr 2026, 11:00
Publicación
26 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.874.470-6
Oferentes
4
Monto adjudicado
$71.620.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere para el normal funcionamiento de la unida de Traumatología del Hospital de Castro
Sets de instrumentos quirúrgicos ortopédicos
1. Amarra de alambre para pequeño y gran fragmento, con pasador. (cerclaje) (No incluye caja de instrumental en comodato) (Características mínimas del Set según anexo técnico y económico N° 1)
Sets de instrumentos quirúrgicos ortopédicos
2. Set para Reconstrucción de Ligamento Cruzado Anterior (Insumos e instrumental quirúrgico asociados, deben quedar en consignación) (Características mínimas del Set según anexo técnico y económico N° 1)
Sets de instrumentos quirúrgicos ortopédicos
3. Set enclavijado endomedular de fémur anterógrado (Características mínimas del Set según anexo técnico y económico N° 1)
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD CHILOE (86 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio de Suministro de Sondas y Tubos Endotraqueales para el Hospital de Castro
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de suministro de insumos y reactivos para análisis de exámenes de hematología incluyendo la entrega de analizadores en comodato conectados al sistema informático de laboratorio SIL
Cierre: 04 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE REFRIGERADORES
Cierre: 08 sep 2026
Convenio de Suministro de insumos clinicos.
Cierre: 08 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y RECARGA DE EXTINTORES
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD CHILOE