SERVICIO DE SALUD CHILOE·Región de los Lagos
Cierre
07 abr 2026, 11:12
Publicación
25 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
90.073.000-4
Oferentes
4
Monto adjudicado
$28.700.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Establecer un convenio de suministro de medicamento insulina y con ello permitir el normal funcionamiento del Hospital de Castro
INSULINA GLARGINA 100 U/ML 3 ML LAPIZ
INSULINA NPH 100U/ML SUSP. INYECTABLE CARTRIDGE
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD CHILOE (86 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio de Suministro de Sondas y Tubos Endotraqueales para el Hospital de Castro
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de suministro de insumos y reactivos para análisis de exámenes de hematología incluyendo la entrega de analizadores en comodato conectados al sistema informático de laboratorio SIL
Cierre: 04 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE REFRIGERADORES
Cierre: 08 sep 2026
Convenio de Suministro de insumos clinicos.
Cierre: 08 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y RECARGA DE EXTINTORES
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD CHILOE