DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
26 may 2026, 13:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
2
Descripción
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA AERONAVE INSTITUCIONAL BO105 DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA INADMISIBLE OFERTAS IGUALES O SUPERIORES A 61 DÍAS CORRIDOS. CORRESPONDE A PERTRECHO: SI APLICA SEGÚN BASES FACTURACIÓN: ZONA METROPOLITANA DE CARABINEROS, RUT. 61.978.700-5, DIRECCIÓN AV. AMUNATEGUI NRO. 519, SANTIAGO, GIRO “ACTIVIDADES DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA EN GENERAL”. LUGAR DE ENTREGA BIENES: AVDA. ALCALDE FERNANDO CASTILLO VELASCO NRO. 7941, COMUNA DE LA REINA, PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS, INTERIOR AERÓDROMO TOBALABA. LUGAR DE ENTREGA FACTURA: AVDA. ALCALDE FERNANDO CASTILLO VELASCO NRO. 7941, COMUNA DE LA REINA, O AL CORREO PREFECTURA.AEREA@CARABINEROS.CL. CORRESPONDE A PERTRECHO: SI APLICA SEGÚN BASES. GARANTÍA: MÍNIMA DE 12 MESES PARA REPUESTOS NUEVOS
Helicóptero de transporte militar
MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA AERONAVE INSTITUCIONAL BO105 DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS (383 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SUMINISTRO POR LÍNEA DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO Y MATERIALES PEDAGÓGICOS PARA JARDINES INFANTILES ADMINISTRADOS POR EL DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO SOCIAL B.6 DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS POR UN PERIODO 12 MESES.
Cierre: 08 sep 2026
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO MONTAJE Y DESMONTAJE DE ANDAMIOS PARA OCHO TORRES DEL CONJUNTO HABITACIONAL PAJARITOS COMUNA DE ESTACIÓN CENTRAL REGIÓN METROPOLITANA
Cierre: 10 sep 2026
ADQUISICIÓN DE BATERIAS GRUPOS ELECTRÓGENOS PARA LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA
Cierre: 10 sep 2026
ADQ. GORRAS DE OFICIAL JEFE MASC. Y FEM. PAC 2026
Cierre: 10 sep 2026
MANTENCIÓN PREVENTIVA DE SISTEMAS 2ª COM. ANTOF.
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS