DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
08 jun 2026, 12:00
Publicación
26 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE MOTOR PARA AVIÓN PIPER CHEYENNE, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE PLAZO MÁXIMO DE ENTREGA: 60 DÍAS CORRIDOS MÁXIMO.VISITA EN TERRENO: NO APLICA.CANTIDAD DE PRODUCTOS: CONFORME A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. CORRESPONDE A PERTRECHO: SI.GARANTÍA: 12 MESES. FACTURACIÓN: ZONA METROPOLITANA DE CARABINEROS, RUT. 61.978.700-5, DIRECCIÓN AV. AMUNATEGUI NRO. 519, SANTIAGO, GIRO “ACTIVIDADES DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA EN GENERAL”. LUGAR DE ENTREGA SERVICIO: EN DEPENDENCIAS DE LA PREFECTURA AEREA OS4, FERNANDO CASTILLO VELASCO 7941, LA REINA. INTERIOR AERODROMO TOBALABA. LUGAR DE ENTREGA FACTURA: AVDA. ALCALDE FERNANDO CASTILLO VELASCO EX AVDA. LARRAÍN NRO. 7941, COMUNA DE LA REINA, PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS, INTERIOR AERÓDROMO TOBALABA, DE LUNES A VIERNES EN HORARIO ENTRE 08:00 HRS18:00 CORREO PREFECTURA.AEREA@CARABINEROS.CL
MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE MOTOR PARA AVIÓN PIPER CHEYENNE, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS (370 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL PARA EL RETÉN CHERQUENCO DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA CAUTÍN.
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL Y PORTÓN DE ACCESO VEHICULAR PARA LA TENENCIA TOLTEN
Cierre: 03 sep 2026
ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL PARA LA SECCIÓN CRIMINALÍSTICA CAUTÍN LABOCAR TEMUCO
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE BATERIAS GRUPOS ELECTRÓGENOS PARA LA ZONA CARABINEROS ARAUCANÍA
Cierre: 10 sep 2026
MANTENCIÓN PREVENTIVA DE SISTEMAS 2ª COM. ANTOF.
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS