CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
09 jul 2026, 11:00
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
86.537.600-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$62.916.720
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El establecimiento tiene la necesidad de licitar el servicio denominado ARRIENDO BIÓMETRO, destinado a la realización de biometría ocular preoperatoria para cirugía de catarata en pacientes del Centro de Referencia de Salud Dr. Salvador Allende Gossens, incluyendo servicio técnico, capacitación y mantenciones preventivas.
ARRIENDO BIÓMETRO DIGITAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
2.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS (24 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
“INSTRUMENTAL CLINICO Y QUIRURGICO
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE PERSONAL PARA MENTENCION DE INFRA.
Cierre: 10 sep 2026
CONVENIO PESARIOS VAGINALES
Cierre: 11 sep 2026
CONVENIO DE ROPA PARA CIRUGÍAS ODONTÓLOGICAS
Cierre: 11 sep 2026
SERVICIO EXTERNO DE ENDOSCOPIAS
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para fabricación y transformación industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR …