SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA·Región de la Araucanía
Monto estimado
$187.424.000
Cierre
20 jul 2026, 11:00
Publicación
24 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
83.857.900-0
Oferentes
6
Monto adjudicado
$10.282.420
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Dentro del marco del programa Red Nacional de Vigilancia Volcánica RNVV que el Servicio Nacional de Geología y Minería Sernageomin lleva a cabo a través del Observatorio Volcanológico de Los Andes del Sur OVDAS, se busca generar conocimiento técnico-científico sobre la actividad volcánica en el territorio nacional.
Computadores portátiles tipo Tablet PC
Digitalizador 24bits
Sensor sismológico
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA (32 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONTRATACION ALMACENAMIENTO DOCUMENTACION 36 MESES
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN RENOVACIÓN PLATAFORMA ROCSCIENCE
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE CONSULTORÍA EN DISEÑO DESARROLLO PRODUCCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE RECURSOS DIDÁCTICOS OBJETOS DE APRENDIZAJE PARA LA RENOVACIÓN DEL CURSO “EXPERTO EN PREVENCIÓN DE RIESGOS PARA LA INDUSTRIA EXTRACTIVA MINERA NACIONAL” EXPERTOA EN MODALI
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE ASEO - REGION METROPOLITANA
Cierre: 16 sep 2026
ADQUISICIÓN 3 CAIOMETAS 4X4
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA