EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
14 ago 2026, 09:18
Publicación
04 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requieren ofertas que cumplan con las especificaciones técnicas solicitadas (Solo una oferta por proveedor), es de suma importancia adjuntar fichas técnicas, FORMULARIO PEP FIRMADO, DECLARACION DE VINCULOS FIRMADO e indicar PLAZOS DE ENTREGA EN DIAS BANCARIOS. Se recuerda que la única Orden de Compra válida es la emitida por Metro S.A. La adjudicación será notificada por Gestor de Compras mediante correo electrónico, cabe destacar además que las fichas o información técnica deben ser subidas o de lo contrario quedara fuera del proceso. Se solicita de igual forma, que la información técnica venga en un solo archivo mencionando el ítem que se esta ofertando. “PARA LOS REPUESTOS QUE NO SE FABRIQUEN Y NO SE COMERCIALICEN EN EL MERCADO NACIONAL, SE ACEPTARAN COTIZACIONES EN OTRAS MONEDAS, EL TIPO DE CAMBIO PARA EFECTOS DE COMPARACION, CORRESPONDERÁ AL DIA DE LA APERTURA ECONOMICA”. REQUISITO OBLIGATORIO: LOS OFERENTES DEBERAN ADJUNTAR FICHAS TECNICAS DELOS SUMINISTROS COTIZADOS, ADEMAS DE ADJUNTAR SU PROPUESTA ECONOMICA. En el anexo BLP 108 BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA, se deben completar los siguientes formularios: N°6 Y N° 9
SKU 20000017258 - LINTERNA TACTICA 944 LUMENES Se adjunta EETT del SKU
QUINCALLERIA Y FERRETERIA PARA METRO - 20020169NBB
Cierre: 09 sep 2026
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES ELECTRÓNICOS ELÉCTRICOS Y EQUIPAMIENTO DE MANTENIMIENTO - 20019857 - 20019883 - 20020054 - OTRAS - COTMLBV014 - LBV
Cierre: 15 sep 2026
Vestuario para vigilantes privados invierno JEF 2-202212-202432-20220
Cierre: 22 sep 2026
Vestuario RT invierno 2-20256 2-20260 JEF
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →