SERVICIO MEDICO LEGAL·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$96.579.000
Cierre
14 sept 2026, 12:33
Publicación
26 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
El presente documento nace en el contexto de la ejecución del proyecto de inversión “ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PERICIALES PARA LA UNIDAD MÉDICO FORENSE UMF DEL HOSPITAL DE COCHRANE”. CÓD. BIP: 40073089-0”. Dicho proyecto fue aprobado y financiado por el Gobierno Regional de Aysén. La iniciativa consiste en adquirir equipos de alta y mediana complejidad para desarrollar pericias tanatológicas en la Unidad Médico Forense UMF del Hospital de Cochrane, Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo.
Sierra de autopsias
Unidades de refrigeración o circuitos de agua fría
Refrigerador para toma de muestra
Lámparas o luces instaladas de examen médico
Lámpara quirúrgica
1.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO MEDICO LEGAL (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE ARCHIVO FULL SPACE.
Cierre: 15 sep 2026
CDP 526 ADQUISICIÓN ROTULO- DOCUMENTO DE CONTROL UNICO DE CADENA DE CUSTODIA Y SELLOS DE EVIDENCIA PARA EL SERVICIO MÉDICO LEGAL A NIVEL NACIONAL
Cierre: 10 sep 2026
CDP 477 SERVICIO DE OPERACIÓN SISTEMA DE CONTROL CENTRALIZADO BMS Y SISTEMA DE TELEVIGILANCIA SOFTWARE HIKCENTRAL PROFESSIONAL DE EDIFICIO INSTITUCIONAL SML SANTIAGO
Cierre: 22 sep 2026
SC 502 CDP 544 SERVICIO ASEO SML SAN FERNANDO REGION DE OHIGGINS
Cierre: 10 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO YO CORRECTIVO Convenio de Suministros para vehículos Sin Garantía del Servicio Médico Legal
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO MEDICO LEGAL