SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$70.000.000
Cierre
06 jul 2026, 15:00
Publicación
22 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
según memorándum Nº161 de fecha 22 de diciembre de 2025, emitido por el Jefe de la Unidad Dental, donde indica “En relación con la listas de espera quirúrgica del hospital, el caso en espera de procedimientos odontológicos se encuentra entre aquellas con mayor número de personas en esper, correspondiendo la materia de estos casos a la especialidad de implantología. Para la resolución integral de dichos pacientes, no solo se requiere disponibilidad de pabellón quirúrgicos, si no también contar oportunamente con los insumos necesario para su correcta rehabilitación”, además agrega que “…se solicita iniciar la elaboración de las bases de licitación de estos insumos, proceso que se ha realizado de manera anual en los últimos años”. En este contexto, se requiere la ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES CON EL EQUIPAMIENTO NECESARIO PARA EL ADECUADO USO PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ. Lo anterior, según consta en el certificado de fecha 15 de mayo de 2026, de la Unidad de Abastecimiento.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE (18 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE SEGURIDAD PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE KIT DE REGENERACIÓN DENTAL
Cierre: 11 sep 2026
ARRIENDO DE 07 MAQUINAS DE ANESTESIA
Cierre: 11 sep 2026
ESTERILIZACIÓN A VAPOR EN ALTA TEMP. AUTOCLAVE
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE PROFESIONALES CLINICOS PARA PROCEDIMIENTOS DE POLISOMNOGRAFIA EN LA UNIDAD DE NEUROLOGIA DEL HOSPITAL SAN JOSÉ
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HO…