SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
14 ago 2026, 11:00
Publicación
20 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, de conformidad con la Resolución Exenta N° 443, de 2026, que autoriza el Plan Anual de Compras y Contrataciones del Hospital San José para el año 2026, se requiere la CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE OXIGENO DOMICILIARIO PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ, según consta en certificado de fecha 15 de mayo de 2026, emitido por la jefatura de Adquisiciones de la Unidad de Abastecimiento, el cual acredita, además, que dicho servicio no se encuentra disponible en el Catálogo del Convenio Marco y que, atendida su naturaleza, el Hospital San José se encuentra exento del procedimiento de consulta a la plataforma de economía circular, conforme con lo dispuesto en los artículos 35 bis de la Ley N° 19.886 y 28 y 29 de su reglamento.
Accesorios para productos de administración de oxigenoterapia o sus suministros
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE OXIGENO DOMICILIARIO PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE (18 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE SEGURIDAD PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE KIT DE REGENERACIÓN DENTAL
Cierre: 11 sep 2026
ARRIENDO DE 07 MAQUINAS DE ANESTESIA
Cierre: 11 sep 2026
ESTERILIZACIÓN A VAPOR EN ALTA TEMP. AUTOCLAVE
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE PROFESIONALES CLINICOS PARA PROCEDIMIENTOS DE POLISOMNOGRAFIA EN LA UNIDAD DE NEUROLOGIA DEL HOSPITAL SAN JOSÉ
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HO…