SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$175.000.000
Cierre
24 mar 2026, 12:00
Publicación
20 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
93.366.000-1
Oferentes
4
Monto adjudicado
$36.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
2º Que, de acuerdo con lo establecido en la Resolución Exenta N°443, de fecha 26 de enero de 2026, que aprueba Plan Anual de Compras y Contrataciones año 2026 para el Complejo Hospitalario San José, se requiere la adquisición de set de ropa quirúrgica y de pabellón, jeringas y accesorios para hemodinamia desechable y estéril.
Batas de aislamiento o cobertura para el personal sanitario
Set ropa quirurgica y de pabellon, jeringas y accesorios para hemodinamia
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE (18 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE SEGURIDAD PARA EL HOSPITAL SAN JOSÉ
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE KIT DE REGENERACIÓN DENTAL
Cierre: 11 sep 2026
ARRIENDO DE 07 MAQUINAS DE ANESTESIA
Cierre: 11 sep 2026
ESTERILIZACIÓN A VAPOR EN ALTA TEMP. AUTOCLAVE
Cierre: 14 sep 2026
SERVICIO DE PROFESIONALES CLINICOS PARA PROCEDIMIENTOS DE POLISOMNOGRAFIA EN LA UNIDAD DE NEUROLOGIA DEL HOSPITAL SAN JOSÉ
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HO…