SERVICIO NACIONAL DE TURISMO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$63.760.000
Cierre
24 mar 2026, 15:01
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Entre las principales acciones de promoción internacional se encuentra la organización y realización de ferias & eventos en los principales mercados para Chile como destino turístico, para lo cual se requiere la participación de representantes de Sernatur como encargados de la participación de Chile tanto en lo operativo como comercial. De acuerdo con lo anterior se requiere la contratación del servicio de adquisición de pasajes internacionales 2026-2027, lo que debe considerar seguro de viajes internacional.
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE TURISMO (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Aseo para Sernatur Región del Maule.
Cierre: 09 sep 2026
CAMPAÑAS TURISMO DE REUNIONES – MICE 2026
Cierre: 10 sep 2026
PROMOCIÓN TURÍSTICA DIRIGIDA AL CANAL DE COMERCIALIZACIÓN 2026
Cierre: 14 sep 2026
MATERIAL DE DIFUSIÓN PARA EL DESARROLLO DEL PROGRAMA TURISMO SOCIAL REGIÓN DE OHIGGINS
Cierre: 14 sep 2026
Servicio de Aseo Integral DR Tarapaca
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE TURISMO