SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$25.000.000
Cierre
03 jun 2026, 06:00
Publicación
22 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.698.790-1
Oferentes
5
Monto adjudicado
$25.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar un servicio de suministro para la provisión integral de pasajes aéreos internacionales, que incluya los servicios asociados de cotización, reserva, emisión, seguros de viaje y gestión de postventa, con el fin de asegurar una atención oportuna, eficiente y continua de los requerimientos de traslado del funcionariado de la Subsecretaría de Previsión Social. El servicio deberá contemplar la gestión completa del proceso, incluyendo modificaciones, reemisiones, anulaciones, reembolsos y demás acciones necesarias para la correcta ejecución de los viajes, asegurando la disponibilidad de alternativas convenientes en términos operativos y económicos, conforme a las condiciones del mercado. Asimismo, se busca contar con un servicio que garantice tiempos de respuesta adecuados según el nivel de criticidad del requerimiento normal o urgente, permitiendo dar continuidad a la gestión institucional y al cumplimiento de los cometidos funcionarios en el extranjero. Lo anterior, mediante prestaciones estandarizadas, medibles y verificables, que aseguren la transparencia, control y adecuada ejecución contractual durante toda la vigencia del contrato.
"SUMINISTRO DE PASAJES AÉREOS INTERNACIONALES, SEGUROS DE VIAJE Y SERVICIOS DE POSVENTA PARA LA SUBSECRETARÍA DE PREVISIÓN SOCIAL"
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de Viajes, alimentación, alojamiento y entretenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE PREVISION SOCIAL