DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$10.710.000
Cierre
19 mar 2026, 11:00
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.124.890-1
Oferentes
2
Monto adjudicado
$7.703.018
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de 238 SIMCARD con su respectivo plan de datos móviles, el cual debe tener fecha de inicio el 01 abril de 2026 y por un periodo de 09 meses. **E102RT9**
ADQUISICIÓN DE 238 SIMCARD CON SERVICIO DE PLAN DE DATOS PARA EQUIPOS DE FISCALIZACIÓN Y LECTURA QR, DE LA DGAC(según bases de licitación adjuntas)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL