DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$58.676.852
Cierre
02 jun 2026, 08:00
Publicación
19 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.770.640-K
Oferentes
4
Monto adjudicado
$44.120.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
RENOVACIÓN DE LICENCIAS AUTOCAD, REVIT, CIVIL 3D Y NAVISWORK
Software de gestión de licencias
Licencia Autocad, contrato a renovar 110003665039, vencimiento 27.JUL.2026. (según bases de licitación adjunta)
Software de gestión de licencias
Licencia Civil 3 D, contrato a renovar 110004849066, vencimiento 28.AGO.2026. (según bases de licitación adjunta)
Software de gestión de licencias
Licencia Revit, contrato a renovar 110004878710, vencimiento 06.OCT.2026. (según bases de licitación adjunta)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL