DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$18.371.914
Cierre
08 jun 2026, 12:00
Publicación
25 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.770.640-K
Oferentes
3
Monto adjudicado
$14.396.390
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere de herramientas tecnológicas capaces de cumplir con los requerimientos de las diferentes unidades para el desarrollo de sus tareas y el cumplimiento de sus objetivos, como el desarrollo de proyectos de diferente índoles y especialidades, por lo cual se presenta la necesidad de renovar, por 1 año, las licencias creative cloud, illustrator, premiere, indesign, after effect y photoshop para mantener su vigencia. **E1O2RT9**
Software de gestión de licencias
Licencia Creative Cloud, contrato a renovar A0ED2268F5FE3859855A, vencimiento 14.JUN.2026. (según bases de licitación adjunta)
Software de gestión de licencias
Licencia Premiere, contrato a renovar A0ED2268F5FE3859855A, vencimiento 14.JUN.2026. (según bases de licitación adjunta)
Software de gestión de licencias
Licencia Photoshop, contrato a renovar A0ED2268F5FE3859855A, vencimiento 14.JUN.2026. (según bases de licitación adjunta)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL