SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
UF 1.105,00
Cierre
17 jun 2026, 16:00
Publicación
05 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La contratación de una póliza de seguros, para la flota de 156 vehículos motorizados del Servicio de Impuestos Internos (SII), los cuales se detallan en el punto N°6 de las Bases Técnicas y seguros adicionales para vehículos nuevos, pudiendo el SII incorporar gradualmente los vehículos a la plataforma y/o contratación, conforme a las necesidades operativas del Servicio y disponibilidad presupuestaria. La póliza debe considerar todas las coberturas y condiciones particulares señaladas en las especificaciones técnicas. El presupuesto máximo disponible considerado para esta contratación es de $ 45.000.000.-Impuestos Incluidos, en su equivalente en Unidades de Fomento de acuerdo valor que presente este indicador el día de cierre de recepción de ofertas, el que deberá considerar el valor fijo de la prima de los vehículos más un eventual valor variable por concepto de deducible.
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
LP-4872 Servicios de mantención general edificios
Cierre: 07 sep 2026
LR-4252 Servicio de Red Datos WAN
Cierre: 09 sep 2026
LP-5125 SERVICIO DE DISPENSADORES Y PURIFICADORES DE AGUA PARA LAS OFICINAS DEL SII
Cierre: 09 sep 2026
LP-5087 Renovación Licencias IBM CMOD
Cierre: 14 sep 2026
LE 5150 - Reparación cubierta Chañaral
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios financieros, pensiones y seguros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION