SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
UF 16.770,80
Cierre
10 ago 2026, 12:00
Publicación
10 jul 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
77.063.770-8
Oferentes
3
Monto adjudicado
UF 14.693,54
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratar un servicio especializado de administración de bases de datos Oracle, que contemple la prestación de servicios en horario hábil y soporte especializado en horario inhábil, con el propósito de asegurar la continuidad operacional, disponibilidad, rendimiento, seguridad e integridad de las plataformas Oracle del Servicio de Impuestos Internos.
Administradores de bases de datos
Valor Mensual neto en UF Servicio DBA (Horario hábil)
1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION (28 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
LP-4872 Servicios de mantención general edificios
Cierre: 07 sep 2026
LR-4252 Servicio de Red Datos WAN
Cierre: 09 sep 2026
LP-5125 SERVICIO DE DISPENSADORES Y PURIFICADORES DE AGUA PARA LAS OFICINAS DEL SII
Cierre: 09 sep 2026
LP-5087 Renovación Licencias IBM CMOD
Cierre: 14 sep 2026
LE 5150 - Reparación cubierta Chañaral
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION