SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región de los Lagos
Cierre
30 jun 2026, 11:01
Publicación
15 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.805.650-1
Oferentes
6
Monto adjudicado
$7.016.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Artículos Publicitarios para Campañas Programas
Mini pendones • Tipo de producto: Mini pendones tipo T de escritorio con pedestal metálico. • Tamaño: 15x30 cms. • Color: Impreso full color alta calidad. • Material: Tela sintética resistente • 117 unidades con diseño 1 (con logo Servicio de Salu
Cuadernillo Reglamentos • Tamaño: 20x20 cms. Cerrado. • 20x40 cms. Abierto. • Tapas: • Papel: Couché mate 170 Grs. o superior. • Color 4/4 • Interior: • 10 hojas (20 páginas) • Papel: bond 80 Grs. o superior • color 4/4 • Considera dos corchete
Cartillas (guías) Educativas • Tamaño: ½ carta cerrado • TAPAS: Papel: cartulina dúplex reverso blanco. • Color:4/4 Considera termolaminado o lacado en tiro • INTERIOR: • Papel: couché 170 hrs. Color 4/4 16 páginas (4 cuartillas) Considera 2 corc
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 02 sep 2026
DIGEDEP. ENCUESTA TRATO A LOS USUARIOS
Cierre: 03 sep 2026
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios editoriales, de diseño, publicidad, gráficos y artistas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA