SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región de los Lagos
Cierre
20 jul 2026, 11:01
Publicación
06 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.220.664-1
Oferentes
3
Monto adjudicado
$800.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de Servicios Control de Plagas Palomas áreas exteriores, Servicios Control Plagas arácnidos, rastreros, ratones y otros áreas exteriores y Servicios Desinsectación, Desratización y Sanitización áreas interiores de los Laboratorios de esta Institución, ubicados en Puerto Montt, Osorno, Castro y Quellón y de los Depósitos de Vacunas e Inmunoglobulinas DVI y Bodega DVI, ubicados en Puerto Montt, Castro y Osorno, bajo la modalidad Convenio de Suministros.
Servicios integrados de gestión de plagas
Servicios Control de Plagas Arácnidos, Rastreros, Ratones y otros en áreas exteriores para los:Laboratorio PUERTO MONTT -Laboratorio OSORNO -Laboratorio CASTRO - Laboratorio QUELLON.
Servicios integrados de gestión de plagas
Servicios de Control de Plagas Palomas en áreas exteriores, para: Laboratorio de Puerto Montt.
Servicios integrados de gestión de plagas
Servicios Control de Plagas Arácnidos, Rastreros, Ratones y otros en áreas exteriores para los:-Bodega DVI de Puerto Montt; -DVI de Puerto Montt; -DVI de Osorno y DVI de CASTRO.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
DIGEDEP. ENCUESTA TRATO A LOS USUARIOS
Cierre: 03 sep 2026
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 07 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA