SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
08 jun 2026, 13:00
Publicación
07 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
77.442.887-9
Oferentes
5
Monto adjudicado
$80.370.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La contratación de "SUMINISTRO DAC DE IBRUTINIB, CARFILZOMIB Y TRASTUZUMAB", tiene por objeto, cumplir de manera continua la labor asistencial que ha sido encomendada a nuestra Institución, estableciendo las condiciones que permitan alcanzar la combinación más ventajosa entre todos los beneficios del bien o servicio a adquirir, y todos sus costos asociados, presentes y futuros (Art. 37° del Reglamento), según el siguiente detalle: ÍTEM 1 2 3 CÓDIGO 01-001-230-0023 01-001-219-0226 DESCRIPCIÓN IBRUTINIB 140 MG CARFILZOMIB 60 MG UNIDAD DE MEDIDA CANTIDAD REQUERIDA 36 MESES CAPSULA FRASCO AMPOLLA 01-001-219-0181 TRASTUZUMAB SOL INY EV FA 440 MG FRASCO AMPOLLA 17.100 936 108 "Al momento de adjudicar, el hospital podrá aumentar o disminuir hasta en un 30% de las cantidades estimadas en las presentes bases de licitación, conforme a los presupuestos disponibles, y sin alterar el principio de estricta sujeción a las bases de igualdad de los oferentes." (*) Se establece que las cantidades de productos y/o servicios son de flujo variable, lo que significa que el Hospital no se compromete a adquirir cantidades específicas de manera periódica, será según los requerimientos del hospital, por lo que en ningún caso se fijará stock mínimo de compra, ni tampoco totales, por lo que el o los adjudicatarios estarán imposibilitados de señalar cantidades mínimas para su despacho. Asimismo, se hace presente que este proceso de licitación se hará por ítem adjudicado (línea), por lo cual cada proveedor podrá ofertar por un ítem de los señalados en este punto, por más de uno o por la totalidad de los mismos, correspondiendo cada ítem a una línea de producto o servicio.
Dosificadores de medicamentos y pastillas o accesorios
01-001-230-0023 @ IBRUTINIB 140 MG
Dosificadores de medicamentos y pastillas o accesorios
01-001-219-0226 @ CARFILZOMIB 60 MG
Dosificadores de medicamentos y pastillas o accesorios
01-001-219-0181 @ TRASTUZUMAB SOL INY EV FA 440 MG
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
FMM - SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
CCV - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA TRATAMIENTO DE AGUAS DE DIÁLISIS
Cierre: 07 sep 2026
SFR - KIT CORONARIOGRAFÍA CON INTRODUCTOR ARTERIAL
Cierre: 07 sep 2026
SFR - PROCEDIMIENTOS DE CIRUGÍA ROBÓTICA
Cierre: 09 sep 2026
CCV- MANTENIMIENTO FULL SERIÓGRAFO RF 42 G.E.
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN…