SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$231.116.893
Cierre
01 jun 2026, 13:00
Publicación
11 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
4
Descripción
La contratación de «SERVICIO DE ARRIENDO DE UN COMPACTADOR, UN ALZA CONTENEDOR Y UN CONTENEDOR, ADEMÁS DE INCLUIR EL SERVICIO DE RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS ASIMILABLES A DOMICILIARIOS Y RESIDUOS SÓLIDOS INDUSTRIALES NO PELIGROSOS», tiene por objeto, el retiro de residuos generados en las dependencias del Hospital San Juan de Dios – CDT, cuyo domicilio es Portales #3239. Durante una temporalidad de 36 meses.
Eliminación de residuos médicos
10-013-003-0004 @ SERVICIO DE RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS ASIMILABLES A DOMICILIARIOS Y SOLIDOS INDUSTRIALES NO PELIGROSOS
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
FMM - SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
CCV- MANTENIMIENTO FULL SERIÓGRAFO RF 42 G.E.
Cierre: 10 sep 2026
MJC-PROTESIS VASCULAR AORTA TORAXICA MEDIDAS
Cierre: 14 sep 2026
CCV - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA TRATAMIENTO DE AGUAS DE DIÁLISIS
Cierre: 07 sep 2026
NBB - SERVICIOS DE INFORMES DE TAMOGRAFIA COMPUTARIZADA POR TELERRADIOLOGIA
Cierre: 11 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN…