SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
10 mar 2026, 14:00
Publicación
18 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.640.350-0
Oferentes
1
Monto adjudicado
$130.167.384
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La contratación de "SUMINISTRO DE SOLUCIONES DE PERITONEO DIALISIS", tiene por objeto, cumplir de manera continua la labor asistencial que ha sido encomendada a nuestra Institución, estableciendo las condiciones que permitan alcanzar la combinación más ventajosa entre todos los beneficios del bien o servicio a adquirir, y todos sus costos asociados, presentes y futuros (Art. 37° del Reglamento), según el siguiente detalle: ÍTEM 1 SUB/ ÍTEM CÓDIGO INTERNO DESCRIPCIÓN UNIDAD DE MEDIDA CANTIDAD ESTIMADA (36 MESES) 1.1 01-001-218-0068 SUERO PARA DIALISIS EQUIVALENTE A CAPD 2 ANDY DISC 1,5%G 1,75Ca - PASS 2000 CC BOLSA 1500 1.2 01-001-218- 057 SUERO PARA DIALISIS EQUIVALENTE A CAPD 3 ANDY DISC 4,25%G 1,75Ca - PASS 2000 CC BOLSA 1002 1.3 01-001-218 058 SUERO PARA DIALISIS EQUIVALENTE A CAPD 4 ANDY DISC 2,3%G 1,75Ca - PASS 2000 CC BOLSA 2400 1.4 01-001-218 0066 SUERO PARA DIALISIS EQUIVALENTE A SLEEP SAFE BAL 1,5%-1,75CA 5L BOLSA 3000 1.5 01-001-218 0069 SUERO PARA DIALISIS EQUIVALENTE A SLEEP SAFE BAL 2,3%-1,75CA 5L BOLSA 3900 1.6 01-001-218 0070 GLUCOSA 4.25 %, CALCIO 1.75 MMOL/3 L BOLSA 900 "Al momento de adjudicar, el hospital podrá aumentar o disminuir hasta en un 30% de las cantidades estimadas en las presentes bases de licitación, conforme a los presupuestos disponibles, y sin alterar el principio de estricta sujeción a las bases de igualdad de los oferentes." (*) Se establece que las cantidades de productos y/o servicios son de flujo variable, lo que significa que el Hospital no se compromete a adquirir cantidades específicas de manera periódica, será según los requerimientos del hospital, por lo que en ningún caso se fijará stock mínimo de compra, ni tampoco totales, por lo que el o los adjudicatarios estarán imposibilitados de señalar cantidades mínimas para su despacho. Asimismo, se hace presente que este proceso de licitación se hará por ítem adjudicado, por lo que cada proveedor podrá ofertar por el/los ítems incluyendo la totalidad de sub-ítems correspondientes, por lo que una oferta por ítem incompleto debe ser considerada inadmisible técnicamente. Sólo se podrá hacer excepción en el caso de que ninguna de las ofertas presente ítem completo, permitiendo evaluar al oferente con mayor cantidad de ítems abordados, y que, a la vez, sean técnicamente admisibles.
Soluciones de diálisis peritoneal
01-001-218-0068 @ SUERO PARA DIALISIS EQUIVALENTE A CAPD 2 ANDY DISC 1,5%G 1,75Ca - PASS 2000 CC
Soluciones de diálisis peritoneal
01-001-218-057 @ SUERO PARA DIALISIS EQUIVALENTE A CAPD 3 ANDY DISC 4,25%G 1,75Ca - PASS 2000 CC
Soluciones de diálisis peritoneal
01-001-218-058 @ SUERO PARA DIALISIS EQUIVALENTE A CAPD 4 ANDY DISC 2,3%G 1,75Ca - PASS 2000 CC
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
FMM - SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN
Cierre: 07 sep 2026
CCV - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA TRATAMIENTO DE AGUAS DE DIÁLISIS
Cierre: 07 sep 2026
SFR - KIT CORONARIOGRAFÍA CON INTRODUCTOR ARTERIAL
Cierre: 07 sep 2026
SFR - PROCEDIMIENTOS DE CIRUGÍA ROBÓTICA
Cierre: 09 sep 2026
CCV- MANTENIMIENTO FULL SERIÓGRAFO RF 42 G.E.
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN…