SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región del Libertador General Bernardo O´Higgins
Monto estimado
$15.000.000
Cierre
25 jun 2026, 11:00
Publicación
15 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
93.020.000-K
Oferentes
9
Monto adjudicado
$1.777.640
Quiénes se adjudicaron
Descripción
E1O2RT9 La Secretaría Ministerial de Salud del Libertador O’Higgins requiere adquirir para uso del Laboratorio de Salud Pública y Ambiental Regional, Reactivos e Insumos que son necesarios para la ejecución de análisis microbiológicos y físicos químicos de alimentos y aguas programados por Vigilancia Sanitaria en el rol de la autoridad Sanitaria en la Región.
Reactivos de analizadores microbiológicos
Caldo Lauril Sulfato Triptosa para microbiología, envase de al menos 500 g. Certificado de Calidad (Análisis) por lote. Fecha de caducidad posterior al 2026.
Reactivos de analizadores microbiológicos
Caldo Bilis Verde Brillante para microbiología, envase de al menos 500 g. Certificado de Calidad (Análisis) por lote. Fecha de caducidad posterior al 2026.
Reactivos de analizadores microbiológicos
Caldo EC para microbiología, envase de al menos 500 g. Certificado de Calidad (Análisis) por lote. Fecha de caducidad posterior al 2026.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 02 sep 2026
DIGEDEP. ENCUESTA TRATO A LOS USUARIOS
Cierre: 03 sep 2026
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA