I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO·Región de la Araucanía
Monto estimado
$130.000.000
Cierre
25 sept 2026, 15:00
Publicación
26 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
El presente proyecto considera la construcción de 87 lomos de toro y de 62 lomillos (pares) en diversos sectores de la red vial de Temuco (149 reductores de velocidad en diversos sectores de la comuna de Temuco).Todos ellos se encuentran debidamente justificados y cumplen la normativa del decreto N° 200/12 Ministerio de Transportes y sus actualizaciones
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
P.187-2026 “CONSERVACION CAMINO LOMAS DE CODILGUE TEMUCO”
Cierre: 07 sep 2026
P.212-2026 “MEJORAMIENTO GALERÍA DE ARTE PLAZA ANÍBAL PINTO TEMUCO”
Cierre: 07 sep 2026
Propuesta Pública 217-2025 “PROYECTO IMPLEMENTACION DE PAVIMENTOS DE CAUCHO ESCUELA DE PARVULOS SEMILLITA”
Cierre: 07 sep 2026
P.230-2026 REPARACIÓN CUBIERTA DE LONA SUPERIOR CASA DE MÁQUINAS MUSEO FERROVIARIO
Cierre: 07 sep 2026
P. 236-2026 “SERVICIO DE REPARACIÓN E INSTALACIÓN DE BOMBAS DE AGUA POTABLE PARA RIEGO DEL ESTADIO GERMÁN BECKER Y COMPLEJO DEPORTIVO LABRANZA”
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO