I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO·Región de la Araucanía
Cierre
16 mar 2026, 15:30
Publicación
23 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.051.616-1
Oferentes
7
Monto adjudicado
$150.414.286
Quiénes se adjudicaron
Descripción
MANEJO DE PODA Y TALA DE ESPECIES ARBÓREAS DE LA COMUNA DE TEMUCO.
MANEJO DE PODA Y TALA DE ESPECIES ARBÓREAS DE LA COMUNA DE TEMUCO.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO (56 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
P.212-2026 “MEJORAMIENTO GALERÍA DE ARTE PLAZA ANÍBAL PINTO TEMUCO”
Cierre: 07 sep 2026
P.230-2026 REPARACIÓN CUBIERTA DE LONA SUPERIOR CASA DE MÁQUINAS MUSEO FERROVIARIO
Cierre: 07 sep 2026
P.187-2026 “CONSERVACION CAMINO LOMAS DE CODILGUE TEMUCO”
Cierre: 07 sep 2026
Propuesta Pública 217-2025 “PROYECTO IMPLEMENTACION DE PAVIMENTOS DE CAUCHO ESCUELA DE PARVULOS SEMILLITA”
Cierre: 07 sep 2026
P. 234-2026 CONSTRUCCIÓN REDUCTORES DE VELOCIDAD DIVERSOS.
Cierre: 25 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO