SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI·Región de los Lagos
Cierre
27 abr 2026, 15:01
Publicación
13 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.927.530-9
Oferentes
3
Monto adjudicado
$1.583.495
Quiénes se adjudicaron
Descripción
1. La necesidad del Hospital de Calbuco de dar aprobación a Bases Administrativas, Anexos y Formularios para “ADQUISICIÓN DE IMPLANTES PARA EL HOSPITAL DE CALBUCO”. El presupuesto de carácter referencial para esta adquisición corresponde a 50.000.000 CINCUENTA MILLONES DE PESOS CHILENOS IVA INCLUIDO. Si la oferta con mayor puntaje supera este monto, se analizará la situación, en su contexto, para determinar fundadamente si es o no conveniente para el Hospital Calbuco. La oferta debe tener una vigencia mínima de 90 días hábiles, para efecto de análisis y resolución de la licitación. 2. Que, el contrato tendrá una vigencia de 12 meses. 3. Que las cantidades a contratar son de carácter referencial, pudiendo aumentar o disminuir a requerimiento, según necesidades del Hospital de Calbuco y no obligándose estos últimos a adquirir la totalidad del presupuesto referencial contemplado para esta licitación. 4. Que los servicios contratados son de simple y objetiva especificación, en la medida que no se requiere de un gran esfuerzo en la preparación de las ofertas. 5. Que el director del Hospital de Calbuco, se encuentra facultado para celebrar contratos de compra con personas naturales o jurídicas; 6. Que, de acuerdo al Artículo N°30 del decreto supremo N°6612024, una vez verificada la indisponibilidad del bien yo servicio a través de los medios indicados en el artículo 29, o bien habiéndose constatado que mediante otro procedimiento de contratación pueden obtenerse mejores condiciones, la entidad deberá determinar el tipo de procedimiento adecuado para realizar la contratación administrativa, así como también elaborar las bases de licitación en los casos que corresponda.
Kits para implantes odontológicos
IMPLANTES DIAMETROS 3mm, 3.4mm, 3.8mm, 4.6mm y 5.8mm.
Kits para implantes odontológicos
IMPLANTES DIAMETROS 4.8mm, 4.1mm, 3.3mm y 2.9mm
Kits para implantes odontológicos
BIOMATERIALES PARA INJERTOS OSEOS
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
EQUIPAMIENTO CENTRO SALUD CONTAO
Cierre: 07 sep 2026
PROGRAMA DE GESTION DE CONTROL DE CALIDAD INTERNO DE LABORATORIOS CLINICOS DE LA RED DEL SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVÍ
Cierre: 07 sep 2026
EQUIPOS POSTA LOS PIQUES
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE REALIZACIÓN E INFORME DE MAMOGRAFÍAS PARA HOSPITAL MAULLIN
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIOS DE LAVANDERIA Y ENTREGA DE TEXTILES HOSP
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI