SERVICIO DE SALUD CHILOE·Región de los Lagos
Cierre
23 jun 2026, 11:00
Publicación
12 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.338.250-6
Oferentes
3
Monto adjudicado
$56.212
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital de Quellón requiere contratar un convenio de suministro de jabón líquido, alcohol, toalla de papel y papel higiénico, en adelante suministros, para las unidades administrativas y servicios clínicos. Para los suministros solicitados se considerarán todos los accesorios y dispensadores necesarios para un correcto uso en el proceso de limpieza, desinfección y lavado de manos.
Convenio de Suministro de Papelería, Alcohol y Jabón (VER BASES ADJUNTAS)
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD CHILOE (86 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio de Suministro de Sondas y Tubos Endotraqueales para el Hospital de Castro
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de suministro de insumos y reactivos para análisis de exámenes de hematología incluyendo la entrega de analizadores en comodato conectados al sistema informático de laboratorio SIL
Cierre: 04 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE REFRIGERADORES
Cierre: 08 sep 2026
Convenio de Suministro de insumos clinicos.
Cierre: 08 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y RECARGA DE EXTINTORES
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos de papel →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD CHILOE