SERVICIO DE SALUD CHILOE·Región de los Lagos
Cierre
13 jul 2026, 13:00
Publicación
03 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.953.385-9
Oferentes
5
Monto adjudicado
$4.904.495
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Hospital de Quellón solicita la adquisición de implementos de seguridad para prevención de accidentes por trabajos realizados en altura por parte del personal del Hospital de Quellón.
CASCOS PARA TRABAJO EN ALTURA (15 UNIDADES COLOR VERDE Y 10 UNIDADES COLOR BLANCO) Ver especificaciones en bases técnicas y anexo Técnico N ° 4
ARNES DE SEGURIDAD DE 5 ARGOLLAS (2 UNIDADES TALLA S, 2 UNIDADES TALLA M, 2 UNIDADES TALLA M, 2 UNIDADES TALLA XL) Ver especificaciones en bases técnicas y anexo Técnico N ° 4
ARNES DE SEGURIDAD DE 4 ARGOLLAS (2 UNIDADES TALLA S, 3 UNIDADES TALLA M, 3 UNIDADES TALLA L, 2 UNIDADES TALLA XL) Ver especificaciones en bases técnicas y anexo Técnico N ° 4
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD CHILOE (86 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio de Suministro de Sondas y Tubos Endotraqueales para el Hospital de Castro
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de suministro de insumos y reactivos para análisis de exámenes de hematología incluyendo la entrega de analizadores en comodato conectados al sistema informático de laboratorio SIL
Cierre: 04 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE REFRIGERADORES
Cierre: 08 sep 2026
Convenio de Suministro de insumos clinicos.
Cierre: 08 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y RECARGA DE EXTINTORES
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD CHILOE