SERVICIO DE SALUD CHILOE·Región de los Lagos
Cierre
02 mar 2026, 12:00
Publicación
10 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.338.250-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$592.448
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El nuevo hospital de Quellón requerirá contratar un convenio de suministros de insumo de aseo, en adelante suministros, para las unidades clínicas y servicios de apoyo, para el convenio la empresa deberá ofertar todos lo accesorio y sistemas de dosificación necesaria para un correcto uso de los insumos de aseo y desinfección En relación a los accesorios y sistemas de dosificación, el requirente será responsable del transporte e instalación en todas las áreas necesarias o indicadas en la presente licitación. El convenio de suministro tendrá una duración de 24 meses o hasta término de marco presupuestario para dicho convenio, lo que ocurra primero.
Dispensador de productos limpiadores
SUMINISTRO DE ASEO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE SALUD CHILOE (86 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio de Suministro de Sondas y Tubos Endotraqueales para el Hospital de Castro
Cierre: 04 sep 2026
Convenio de suministro de insumos y reactivos para análisis de exámenes de hematología incluyendo la entrega de analizadores en comodato conectados al sistema informático de laboratorio SIL
Cierre: 04 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE REFRIGERADORES
Cierre: 08 sep 2026
Convenio de Suministro de insumos clinicos.
Cierre: 08 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y RECARGA DE EXTINTORES
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de limpieza →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE SALUD CHILOE