SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región de Atacama
Cierre
25 may 2026, 14:00
Publicación
12 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.409.450-2
Oferentes
5
Monto adjudicado
$840.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Disponer de los medios necesarios para difusión de Cápsulas Radiales, con el propósito de informar o educar a la población.
Difusión de capsula radial Programa AEDES AEGYPTI de 40 segundos de duración. Desde el 01 de octubre hasta el 30 de octubre, con una frecuencia de 4 pasadas diarias.
Difusión de capsula radial Programa Chagas de 40 segundos de duración. Desde el 01 de septiembre hasta el 30 de septiembre, con una frecuencia de 4 pasadas diarias.
Difusión de capsula radial Programa Hidatidosis de 40 segundos de duración. Desde el 01 de agosto hasta el 30 de agosto, con una frecuencia de 4 pasadas diarias.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicios de Capacitación para funcionarios.
Cierre: 07 sep 2026
Servicios Guardia Seguridad y Vigilancia para Laboratorios
Cierre: 16 sep 2026
Servicio traslado de muestras a los Laboratorios
Cierre: 08 sep 2026
EVALUACIONES MÉDICO - ADMINISTRATIVO
Cierre: 11 sep 2026
“SEMINARIO METALES Y METALOIDES: VIGILANCIA PREVE
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios editoriales, de diseño, publicidad, gráficos y artistas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA