SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA·Región de Atacama
Cierre
24 jul 2026, 14:00
Publicación
15 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
65.154.029-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$7.200.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de esta iniciativa es desarrollar con la sociedad civil, intersector y otras actorías locales, actividades a través de la realización de Test rápidos visual, focalizando el trabajo en población clave y prioritaria para la prevención del VIH y las ITS, como son hombres que tienen sexo con hombres, personas bisexuales, personas trans, personas que ejercen el trabajo sexual, personas ges
Estudios de muestras de población
TOMA DE TEST RÁPIDOS VISUALES Y SANGUÍNEOS PARA VIH, EN TRABAJO FOCALIZADO TERRITORIAL EN POBLACIONES CLAVES Y PRIORITARIAS.
2.3 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA (119 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQ. ALIMENTO Y SUSTRATO RATONES LABORATORIO XII REGION
Cierre: 02 sep 2026
DIGEDEP. ENCUESTA TRATO A LOS USUARIOS
Cierre: 03 sep 2026
Reestructuración Oficina de Partes de la SEREMI de
Cierre: 04 sep 2026
“Adquisición de EPP y otros insumos para el DAS de
Cierre: 07 sep 2026
Servicios de Capacitación para funcionarios.
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA