ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA·Región del Maule
Cierre
11 ago 2026, 11:10
Publicación
05 ago 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
77.337.544-5
Oferentes
24
Monto adjudicado
$1.040.812
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición Apósitos y Otros Insumos Departamento de Salud de Sagrada Familia, según necesidades del Programa Cuidados Paliativos Universales, Programa Fondo de Farmacia y abastecimiento de la Bodega de Farmacia Comunal, del Departamento de Salud de Sagrada Familia, según decreto Exento N°3545.
Apósito antimicrobiano de uso tópico diseñado para absorber el exudado y limpiar heridas, con capa de contacto de acetato verde impregnada con DACC y núcleo de celulosa/algodón absorbente, de 10X10 cm aprox. y según EETT adjuntas
Apósito hidrocelular (de espuma) autoadhesivo con tecnología avanzada de silicona, diseñado anatómicamente para adaptarse a la zona del sacro, de estructura multicapa, de 17,5 X 17,5 o 23X23 cm aprox. y según EETT adjuntas
Apósito hidrocelular (de espuma) estéril con tecnología avanzada de silicona, diseñado con forma anatómica bidimensional (2D) específica para adaptarse perfectamente al talón, de 16X24 cm aprox., y según EETT adjuntas
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA (25 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERV. DE RECUPERACION DE CAMION GRUA PLUMA
Cierre: 03 sep 2026
ELABORACION PLADECO 2026-2031
Cierre: 04 sep 2026
CONT. DE SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD
Cierre: 07 sep 2026
CONT. SERV. INTEGRAL DE PRODUCCION RINCON MELLADO
Cierre: 07 sep 2026
Mejoramiento Camino Público Población Santa Adriana
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILI…