SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES·Región de Valparaíso
Monto estimado
$250.000.000
Cierre
26 may 2026, 08:00
Publicación
05 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
71.590.200-1
Oferentes
2
Monto adjudicado
$249.269.300
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVICIO ESPECIALIZADO PARA LA PARTICIPACIÓN DE LAS COMITIVAS CHILENAS EN LOS MERCADOS AUDIOVISUALES INTERNACIONALES: VENICE PRODUCTION BRIDGE ITALIA; THE INDUSTRY CLUB SAN SEBASTIÁN ESPAÑA; IBERSERIES PLATINO INDUSTRIA MADRID MIPCOM Y MIPJR FRANCIA; Y VENTANA SUR URUGUAY. - REX-1318 APRUEBA BASES - SOLICITUD COMPRA 12.24110
SERVICIO ESPECIALIZADO PARA LA PARTICIPACIÓN DE LAS COMITIVAS CHILENAS EN LOS MERCADOS AUDIOVISUALES INTERNACIONALES: VENICE PRODUCTION BRIDGE (ITALIA); THE INDUSTRY CLUB SAN SEBASTIÁN (ESPAÑA); IBERSERIES PLATINO INDUSTRIA (MADRID) MIPCOM Y MIPJR (FRANCI
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES (184 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COMPRA DE LISTA DE ESPERA DE LIBROS DE AUTORES.
Cierre: 03 sep 2026
CLIMATIZACIÓN CENTRAL VENTILACIÓN FORZADA CECREA
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de Producción Gira RAC
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA REALIZACIÓN DE ENCUENTRO REGIONAL DE LA RED DE ACTIVACIÓN CULTURAL DEL PROGRAMA RED CULTURA DE LA REGIÓN DE ÑUBLE
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCION LIBERANDO TALENTO 2026-2027 FOND MUSICA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTE…