SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES·Región de Valparaíso
Monto estimado
$45.000.000
Cierre
13 mar 2026, 09:00
Publicación
02 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.804.690-5
Oferentes
5
Monto adjudicado
$35.283.600
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVICIO DE PRODUCCIÓN, TRANSMISIÓN DE STREAMING, REGISTRO AUDIOVISUAL, DIFUSIÓN DIGITAL, CONTRATACIÓN DE EVALUADORES Y CONFERENCISTAS PARA CICLO DE FORMACIÓN DEL PROGRAMA ESCUELAS DE ROCK Y MÚSICA POPULAR 2026.
SERVICIO DE PRODUCCIÓN, TRANSMISIÓN DE STREAMING, REGISTRO AUDIOVISUAL, DIFUSIÓN DIGITAL, CONTRATACIÓN DE EVALUADORES Y CONFERENCISTAS PARA CICLO DE FORMACIÓN DEL PROGRAMA ESCUELAS DE ROCK Y MÚSICA POPULAR 2026.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES (184 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COMPRA DE LISTA DE ESPERA DE LIBROS DE AUTORES.
Cierre: 03 sep 2026
CLIMATIZACIÓN CENTRAL VENTILACIÓN FORZADA CECREA
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de Producción Gira RAC
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA REALIZACIÓN DE ENCUENTRO REGIONAL DE LA RED DE ACTIVACIÓN CULTURAL DEL PROGRAMA RED CULTURA DE LA REGIÓN DE ÑUBLE
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCION LIBERANDO TALENTO 2026-2027 FOND MUSICA
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTE…