I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Monto estimado
$80.000.000
Cierre
01 abr 2026, 12:30
Publicación
25 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.722.635-7
Oferentes
1
Monto adjudicado
$66.073.720
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La necesidad de mejorar la Plazoleta Villa Las Araucarias surge a partir del deterioro progresivo de su infraestructura y de la insuficiencia de equipamiento urbano adecuado para responder a las actuales demandas de la comunidad.El espacio presenta deficiencias en sus áreas de circulación, mobiliario urbano y condiciones de seguridad, lo que limita su uso como lugar de encuentro, recreación y esparcimiento para vecinos y vecinas de distintos grupos etarios
La necesidad de mejorar la Plazoleta Villa Las Araucarias surge a partir del deterioro progresivo de su infraestructura y de la insuficiencia de equipamiento urbano adecuado para responder a las actuales demandas de la comunidad.
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Diseño para la Construcción del Gimnasio Municip
Cierre: 02 oct 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO