I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Cierre
17 mar 2026, 12:30
Publicación
17 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.943.761-4
Oferentes
2
Monto adjudicado
$108.734.080
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La necesidad de un recambio en la cubierta del edificio consistorial, por cuanto este se encuentra con daños considerables producto del deterioro causado por el tiempo, las condiciones climáticas y los fuertes vientos que han afectado nuestra comuna de Arauco.
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE VOLTEO TALA Y RETIRO DE ÁRBOLES EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE ARAUCO
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO