I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Cierre
18 may 2026, 13:00
Publicación
08 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.061.355-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$223.041.676
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Garantizar en forma permanente el optimo funcionamiento de la Planta de Tratamiento de Aguas Servidas de la localidad de Laraquete, comuna de Arauco y cada uno de los equipos y componentes que la conforman
SERVICIO DE OPERACIÓN Y MANTENCIÓN DE PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE VOLTEO TALA Y RETIRO DE ÁRBOLES EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE ARAUCO
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios básicos y de información pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO